Внедрении Системы управления энергосбережением и энергоэффективностью на объектах АО «Самараинвестнефть» в 2020г.

08.09.2020

Важной задачей для крупных предприятий в условиях развития технологий является механизм управления энергопотреблением – системы энергетического менеджмента (СЭнМ). Системный подход к энергоменеджменту сегодня предполагает выстраивание бизнес-процессов организаций с учетом рекомендаций стандарта ISO 50001, учитывающего лучшие мировые практики.

В марте 2020г. «Самараинвестнефть» провела семинар для работников предприятия по изучению требований международного стандарта.

С учетом новых стандартов в июле был завершён энергоанализ, который определил области значимого использования энергии, индикаторы энергоэффективности, риски и возможности. В Обществе приняли Энергетическую политику, установили цели и энергетические задачи на 2020 год.

В организационной структуре энергоменеджмента распределены и закреплены функции работников, разработана необходимая нормативная документация, создана рабочая группа из технических специалистов.

Прохождение сертификации, внедрение современных инструментов управления производством позволит АО «Самараинвестнефть» эффективно использовать лучшие мировые и отечественные практики управления потреблением топливно-энергетических ресурсов.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»